20.02.2022 12:32

Renault прогнозирует проблемы на автозаводах в России из-за украинского кризиса

Renault прогнозирует проблемы на автозаводах в России из-за украинского кризиса

Во французском концерне Renault считают, что напряженная ситуация вокруг Украины может привести к проблемам с поставками комплектующих для производства автомобилей бренда на заводах в России — в Москве и Тольятти. Об этом сообщил главный исполнительный директор Renault Люка де Мео в интервью газете «Файнэншл Таймс».

Топ-менеджер отметил, что существует риск возникновения проблемы в поставках комплектующих из-за рубежа. В настоящее время Renault «проводит исследования в качестве превентивной меры», чтобы оценить, откуда она еще может получать компоненты для своих заводов.

По данным Financial Times, около 20% запчастей для заводов АвтоВАЗа импортируется, в то время как для московского завода Renault этот показатель близок к 40%.

Источник

Сорт тритикале Харроза: особенности выращивания и ценность для сельского хозяйства Технониколь для крыши: что нужно купить для мягкой кровли (список) Как отразится чип-тюнинг Haval на продаже машины через трейд-ин? Эвакуация автомобилей: как выбрать идеального помощника Предтренировочные комплексы для спортсменов и их связь с энергией будущего

Лента новостей