В Атлантическом океане продолжает дрейфовать горящее судно-автовоз с продукцией Volkswagen AG. Тушение осложняет наличие на борту электромобилей с литий-ионными батареями.
Соревнования по мастерству управления автомобилем в заносе «Drift Day–2022. Зимний сезон» прошли на территории туристического комплекса «Заимка». Это был третий, заключительный этап чемпионата Хабаровского края по дрифту, сообщает издание «Новости на DVhab.ru». На соревнования съехались 24 пилота. Большинство представляли Хабаровск, а гости прибыли из Владивостока, Большого Камня, Комсомольска-на-Амуре и поселка Хор.
В Узбекистане может начаться производство электрифицированных машин китайской компании BYD. Собирать электрокары планирует компания «Узавтосаноат», выпускающая автомобили Chevrolet Spark, Cobalt, Nexia.
У сучасному світі критично важливо давати швидкі відповіді на будь-які питання. Це стосується і автомобілів: клієнти хочуть миттєво бачити свою можливу майбутню покупку, вони хочуть швидко знайти бажану модель та розуміти точну ціну.
В 2021 году немецкий концерн Volkswagen Group вывел компанию Bugatti в отдельное совместное предприятие с хорватской Rimac, поскольку она умеет при ограниченном бюджете проектировать уникальные автомобили, к тому же у нее большой опыт в создании электромобилей. Об этом генеральный директор и основатель Rimac Мате Римак рассказал в интервью изданию Automotive News Europe.
Стало известно, как будет выглядеть кроссовер Honda CR-V нового, шестого по счету, поколения. Особенности дизайна раскрылись на патентном изображении.
Нещодавно у Верховній Раді України з’явився законопроєкт про підвищення штрафів за порушення ПДР водіями «елітних» автомобілів, але на цьому нардепи не зупинилися та запропонували ще один документ, в якому підвищення штрафів передбачається за іншими показниками. Автори цього документа не застосовували прив’язок до вартості автомобіля, натомість головний акцент зробили на врахуванні частоти порушень, вчинених водієм.
Немногие знают, что в России уже несколько лет при регистрации авто в ГИБДД вовсе не обязательно платить полную пошлину за номера, которые вам по каким-то причинам не нужны или нужны, но частично. Теперь автовладельцы могут получить «виртуальный госномер», который будет указан в СОР (свидетельство о регистрации).
Компания Michelin и концерн General Motors разрабатывают безвоздушные шины для электромобилей следующих поколений. Первым подобные шины должен получить новый Chevrolet Bolt.
Кросовер Honda CR-V готується до зміни покоління. Новинку вже фотографували шпигуни під час випробувань, а тепер з’явилося перше патентне зображення. Нова Honda CR-V отримає плоский передок зі зміненим бампером, звужену оптику та більшу решітку радіатора з єдиним тривимірним малюнком замість ламелей та сітки.