04.07.2018 16:29

Volvo Cars создала новую компанию под названием М

Volvo Cars создала новую компанию под названием М

Принадлежащее Volvo Car подразделение Volvo Car Mobility запускает новый сервис мобильности под лаконичным названием М, который «предоставит людям лучшую альтернативу владению собственным автомобилем». Весной 2019 года новый сервис будет доступен в Швеции и США.

По словам генерального директора Volvo Car Mobility Бодила Эрикссона, Volvo М - это не просто каршеринговый сервис, являющийся альтернативой такси и общественному транспорту, это центр по изучению и развитию всех высокотехнологичных альтернатив личному транспорту. «Сервис Volvo M будет сконцентрирован на анализе того, как клиенты используют собственные автомобили. Это принципиальное отличие. Мы хотим предоставить альтернативу не такси, а личному транспорту», - говорит Эриксон.

В компании считают, что эти данные позволят Volvo M создать собственную самообучающую технологию, которая будет не просто информировать о местоположении свободного автомобиля, а определять конкретные потребности клиентов.

«Базой развития M послужит Стокгольм, где мы уже проводим испытания. Еще более широкий бета-тест запланирован на осень текущего года», - заявила глава Volvo Car Mobility.

В своих разработках Volvo M будет использовать двадцатилетний опыт принадлежащей Volvo Car Group каршеринговой фирмы Sunfleet. Как заявили в компании, в 2019 году Sunfleet с собственным автопарком из 1700 автомобилей и 500 тысячами заказов в год будет полностью интегрирована в М, а все ее клиенты станут абонентами нового сервиса.

Источник

Азино 777 всегда ждет своих любимых игроков Все игры на одном портале Vulkan Pobeda Проверенный способ отключения мочевины на грузовиках IVECO (Ивеко) Интернет + IPTV: насколько это удобно, практично и выгодно? Кинг - неугомонный результат и непревзойденный дизайн

Лента новостей