07.09.2018 19:59

Украинский автопром: дело близится к финалу

Украинский автопром: дело близится к финалу

В августе с украинских автозаводов вышло всего 470 единиц автотранспортной техники. В результате, по сравнению с августовским показателем прошлого года, объем выпуска автотранспорта в Украине уменьшился на 37%, сообщает ассоциация «Укравтопром».

Наибольший результат в прошлом месяце продемонстрировал завод «Еврокар», где было собрано 413 легковых автомобилей марки Skoda. При этом, относительно августа 2017 года, объем крупноузловой сборки на Еврокаре снизился на 27 процентов.

Производство грузовиков ограничилось только одним автомобилем, против 32 шт. годом ранее. В статистике отсутствуют данные по КрАЗу, который перестал раскрывать информацию о своих объемах производства с августа 2016 года.

Производители автобусов за месяц выпустили 56 машин, что на 18% меньше чем год назад.

Всего с начала года в Украине было изготовлено 4544 ед. автотранспортных средств или на 7% меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Источник

Технониколь для крыши: что нужно купить для мягкой кровли (список) Как отразится чип-тюнинг Haval на продаже машины через трейд-ин? Эвакуация автомобилей: как выбрать идеального помощника Предтренировочные комплексы для спортсменов и их связь с энергией будущего Как цифровые технологии делают строительные тендеры честными и прозрачными

Лента новостей