Новый директор «АвтоВАЗа» повысил зарплату всем, кроме топ-менеджеров
С 1 июля всем сотрудникам головного завода «АвтоВАЗа» в Тольятти будут повышены тарифные ставки и оклады на 6,9%. При этом корректировки не коснутся высшего менеджмента компании. Такое решение принял Ив Каракатзанис, который возглавил автогигант с 1 июня, сменив на посту главы Николя Мора. По сути, это первое серьезное решение Каракатзаниса в должности руководителя «АвтоВАЗа».
Как отмечает пресс-служба компании, решение было принято после длительных переговоров на заседании согласительной комиссии между руководством предприятия и представителями профсоюза.
Напомним, в прошлый раз «АвтоВАЗ» повышал тарифные ставки и оклады своим сотрудникам в Тольятти на 5% ровно год назад — 1 июля 2017 года.
По состоянию на конец первого квартала 2018 года общая численность штата «АвтоВАЗа» составляла 36 413 человек (с учетом топ-менеджеров). По данным тольяттинской прессы, средняя зарплата рабочих и рядовых сотрудников «АвтоВАЗа» в конце 2017 года составляла 30 000 рублей, т.е. после индексации она вырастет до 32 000.
Рекомендовано к прочтению
- Cудно-автовоз Felicity Ace продолжает гореть. Тушению пожара препятствуют литиевые батареи электрокаров
- В Хабаровске состоялся заключительный этап чемпионата по зимнему дрифту
- Производитель Chevrolet Nexia собрался выпускать электромобили BYD
- Opel в Україні запускає онлайн магазин нових автомобілів
- Глава Rimac рассказал, почему Volkswagen «отцепил» от себя Bugatti, несмотря на его прибыльность