22.10.2018 23:33

Для зимней обработки дорог в Новосибирске будут использовать горную породу и «Бионорд»

Для зимней обработки дорог в Новосибирске будут использовать горную породу и «Бионорд»

В Новосибирске этой зимой для обработки дорог будут использовать сразу несколько видов материалов. Об этом сообщает сайт «Новосибирские новости».

— Реагент «Бионорд» нужно использовать там, где у нас есть ливневая канализация. За долгие годы использования пескосоляной смеси произошло значительное заиливание этих коммуникаций. Мы проводим работы по ее очистке, — сообщил начальник Главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Юрий Сердюк.

Кроме того, в этом году смешивать с солью будут не только речной песок. Дорожники закупили сильно измельченную и промытую горную породу. В ее составе, в отличие от речного песка, нет глины. Значит, весной на улицах будет меньше грязи и пыли. Спешивать соль и горную породу будут в пропорции 1:10.

Всего для борьбы со снегом на улицах города задействуют около 500 единиц спецтехники.

Источник

Как выбирать промтоварные фургоны Техника под любые обстоятельства Как выбрать адвоката? Химчистка салона как альтернатива замене обивки Лучшие инструменты от именитых брендов

Лента новостей