В Украине изменили правила регистрации авто
Кабинет министров Украины отменил снятие транспортного средства с учета при продаже. Теперь его сразу будут регистрировать на нового хозяина.
Об этом сказано в Постановлении Кабинета министров Украины от 22 августа 2018 № 637.
«Слова «Снятие с учета или перерегистрация» заменить словом «Перерегистрация»; слова «снятие с учета транспортного средства» заменить словами «снятие с учета или перерегистрация транспортного средства«, — указано в документе.
Напомним, ранее в Украине запустили сервис на основе открытых данных о первой регистрации авто.
Впервые транспортное средство попадает в данный реестр после приобретения и регистрации собственником в территориальном сервисном центре МВД. Далее в реестре отражаются все изменения, происходящие с автомобилем: смена собственника, номерного знака, осуществления переоборудования и тому подобное. Сервис на основе открытых данных не содержит конфиденциальной информации, но при этом предоставляет возможность ознакомиться с техническими характеристиками зарегистрированных авто. Благодаря сервису можно сравнивать данные по регистрации транспортных средств по региону, дате выпуска, марке, модели, объему двигателя, типу топлива и цвету.
ПО материалам УНН
Рекомендовано к прочтению
- В Хабаровске состоялся заключительный этап чемпионата по зимнему дрифту
- Глава Rimac рассказал, почему Volkswagen «отцепил» от себя Bugatti, несмотря на его прибыльность
- Как сэкономить на регистрации авто в ГИБДД
- В России началось производство кроссовера Kia Sportage нового поколения
- Раскрыта внешность Honda CR-V следующего поколения