В Лас-Вегасе показали «заряженную» Hyundai Elantra
Компания Hyundai при поддержке известного американского тюнингового ателье Blood Type Racing создала концепт Elantra Sport BTR Edition. Эту новинку впервые показали на проходящем сейчас в Лас-Вегасе тюнинг-шоу SEMA-2017.
Спецверсия имеет аэродинамический пакет, который придает этому автомобилю спортивный и даже агрессивный вид. Очень сочетаются с дизайном кузова новые легкосплавные 19-дюймовые колесные диски SSR GTX01, обутые в высокопроизводительные шины.
Кузов окрашен краской Glasurit Arancio Borealis. Ну что ж, мы признаем, что такой цвет кузова вполне сочетается с дизайном этой модели. Тем не менее, на наш взгляд можно было подобрать цвет, свидетельствующий о «спортивном» характере этого автомобиля. Но это наше личное мнение.

Инженеры ателье BTR провели чип-тюнинг двигателя, которым оснащается седан Elantra Sport, в результате чего он стал более мощным. К сожалению, пока никакие точные технические характеристики не приводятся. Напомним, что стандартный Hyundai Elantra Sport оснащается четырехцилиндровым 1,6 л двигателем с турбонаддувом мощностью 201 л.с. Это на 54 «лошадей» больше, чем у обычной Elantra.
Hyundai Elantra Sport BTR Edition выпустят в ограниченном количестве. Сколько будет стоить такой седан – пока не известно.

Рекомендовано к прочтению
- В Хабаровске состоялся заключительный этап чемпионата по зимнему дрифту
- Глава Rimac рассказал, почему Volkswagen «отцепил» от себя Bugatti, несмотря на его прибыльность
- Как сэкономить на регистрации авто в ГИБДД
- В России началось производство кроссовера Kia Sportage нового поколения
- Раскрыта внешность Honda CR-V следующего поколения