У Nissan 370Z появится преемник
У спортивного купе Nissan 370Z будет преемник. В компании опровергли слухи о «смерти» Z-линейки, сказав, что уже работают над новой моделью.
«Рынок таких машин очень сложный, - рассказал изданию Automotive News вице-президент Nissan по планированию Филлип Кляйн. - И хотя продажи спорткаров сокращаются, мы уверены, что для Z-машин найдется место». По его словам, компании сложно сохранить оригинальную концепцию спорткара и при этом учесть не только новые требования регуляторов в области безопасности, но изменившееся отношение покупателей к критериям выбора. Кроме того, с ростом популярности кроссоверов, они больше не руководствуются исключительно динамическими характеристиками автомобиля, показателями скорости или управляемостью.
Ранее сообщалось, что из-за высокой стоимости и низкого спроса, компания планирует перепозиционировать спорткар 370Z, превратив в автомобиль, способный конкурировать с Subaru BRZ и Toyota GT86. О выпуске преемника модели речь и вовсе не шла.
Рекомендовано к прочтению
- В Хабаровске состоялся заключительный этап чемпионата по зимнему дрифту
- Глава Rimac рассказал, почему Volkswagen «отцепил» от себя Bugatti, несмотря на его прибыльность
- Как сэкономить на регистрации авто в ГИБДД
- В России началось производство кроссовера Kia Sportage нового поколения
- Раскрыта внешность Honda CR-V следующего поколения