Suzuki построит на базе Jimny пикап и внедорожник
Компания Suzuki привезет на автосалон в Токио два прототипа, которые построены на базе внедорожника Jimny нового поколения. Одна из них это версия с кузовом «пикап», а вторая автомобиль «для выживания», подготовленный для тяжелого бездорожья.
Первый концепт на базе Suzuki Jimny называется Sierra Pickup Style. Пикап имеет небольшую погрузочную площадку (ее размеры не называются) и двухместный салон. Кроме того, прототип получил другую решетку радиатора, буксировочные проушины на бампере, деревянные панели на боковинах кузова в ретро стиле и светодиодные фонари на крыше.
Вторая новинка получила название Survive (в переводе «выжить»). Автомобиль предназначен для путешествий в тяжелых условиях: его бампера, пороги и днище усилены, установлена лебедка, сенд-траки на крыше и бедлоки на колесах, а задний ряд кресел заменен на специальный отсек для хранения различного снаряжения.Новый Suzuki Jimny дебютировал в Японии в июне, а его европейскую модификацию показали в октябре. Модель сохранила лонжеронную раму, неразрезные мосты и полноприводную трансмиссию с понижайкой. Внедорожник доступен с новым полуторалитровым бензиновым двигателем мощностью 102 лошадиные силы, который может работать в паре с четырехступенчатым «автоматом».
Рекомендовано к прочтению
- В Хабаровске состоялся заключительный этап чемпионата по зимнему дрифту
- Глава Rimac рассказал, почему Volkswagen «отцепил» от себя Bugatti, несмотря на его прибыльность
- Как сэкономить на регистрации авто в ГИБДД
- В России началось производство кроссовера Kia Sportage нового поколения
- Раскрыта внешность Honda CR-V следующего поколения