Skoda выпускает самую экономную Octavia
Компания Skoda обьявила о выпуске новой модели Octavia, работающей на сжиженном природном газе, что позволит ее владельцам экономить топливо на уровне дизельной версии, от которой чешский автопроизводитель решил отказаться.
Octavia G-TEC получила новый 1,5-литровый бензиновый двигатель от Volkswagen, который пришел на смену 1,4-литровой дизельной версии. При этом мотор получил увеличенную на 20 лошадиных сил мощность (до 130 л.с.).
Основным видом топлива для данной модели служит сжиженный газ, который помещается в трех специальных баллонах, установленных на автомобиле, а когда в них заканчивается газ, Octavia G-TEC автоматически переходит на бензин.
На газу данная модель сможет покрыть расстояние в 480 километров, а вот об общем пробеге автомобиля с бензином и газом, Skoda не рассказала, но это наверняка будет больше, чем предыдущая версия Octavia, способная проехать около 1330 километров на одной заправке.
Предлагаться Octavia G-TEC будет только на европейском рынке, исключительно в кузове универсал и с одним вариантом трансмиссии — 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.
Рекомендовано к прочтению
- В Хабаровске состоялся заключительный этап чемпионата по зимнему дрифту
- Глава Rimac рассказал, почему Volkswagen «отцепил» от себя Bugatti, несмотря на его прибыльность
- Как сэкономить на регистрации авто в ГИБДД
- В России началось производство кроссовера Kia Sportage нового поколения
- Раскрыта внешность Honda CR-V следующего поколения