Peugeot приостанавливает производство «заряженного» хэтчбека 308 GTi
С 1 июня Peugeot приостанавливает производство модели 308 GTi из-за несоответствия двигателя ужесточившимся нормам к выбросам вредных веществ. На конвейер 270-сильный «заряженный» хэтчбек вернется в октябре текущего года.
По информации Autoblog, используемый в «заряженной» версии хэтчбека 1.6-литровый мотор THP мощностью 270 л.с. оказался не таким экологически чистым, как это было заявлено. Именно это и стало причиной «тайм-аута», который французы планируют использовать на приведение агрегата в соответствие к требованиям Евро-6. Как заявили в компании, уже в октябре 308 GTi снова встанет на конвейер и уже с новым сажевым фильтром. На мощности мотора модернизация не отразится.
Напомним, что с 1 сентября 2017 года в Евросоюзе была введена новая процедура лабораторной проверки экологических параметров автомобилей WLTP (Worldwide harmonized Light vehicles Test Procedure, Всемирная гармонизированная методика испытаний для легковых автомобилей), которая постепенно заменит дискредитированные тесты NEDC.
Рекомендовано к прочтению
- В Хабаровске состоялся заключительный этап чемпионата по зимнему дрифту
- Глава Rimac рассказал, почему Volkswagen «отцепил» от себя Bugatti, несмотря на его прибыльность
- Как сэкономить на регистрации авто в ГИБДД
- В России началось производство кроссовера Kia Sportage нового поколения
- Раскрыта внешность Honda CR-V следующего поколения