Mitsubishi планирует возродить выпуск спортивного седана Lancer Evolution
Компания Mitsubishi рассматривает возможность выпуска спортивного седана Lancer Evolution нового поколения. Первая модель сошла с конвейера в 1992 году, а в 2016-м Mitsubishi прекратила производство. Об этом сообщает издание Autocar ссылаясь на собственный источник.
По предварительным данным, новый Mitsubishi Lancer Evolution будет оснащаться 2,0-литровым четырехцилиндровым турбомотором, который создан на базе двигателя Renault Megane RS следующего поколения.
Ожидается, что в агрегате будет использована турбина на электрическом приводе, которую будет питать 48-вольтовая бортовая сеть. Мощность такого двигателя составит 345 лошадиных сил и 433 Нм крутящего момента. Мотор будет сочетаться с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и усовершенствованной системой полного привода S-AWC.
Рекомендовано к прочтению
- В Хабаровске состоялся заключительный этап чемпионата по зимнему дрифту
- Глава Rimac рассказал, почему Volkswagen «отцепил» от себя Bugatti, несмотря на его прибыльность
- Как сэкономить на регистрации авто в ГИБДД
- В России началось производство кроссовера Kia Sportage нового поколения
- Раскрыта внешность Honda CR-V следующего поколения