Изъятые первые водительские удостоверения возвращаться не будут
Кабинет министров Украины изменил порядок временного изъятия водительского удостоверения и его возвращения: первые водительские удостоверения у водителей-нарушителей будут забирать навсегда. Соответствующее постановление опубликовано на Правительственном портале.
Таким образом, Кабмин привел порядок временного изъятия водительского удостоверения и его возвращения в соответствие с новой нормой, введенной постановлением №885 «О внесении изменений в положение о порядке выдачи водительских удостоверений и допуску граждан к управлению транспортными средствами» от 10 ноября 2017 года.
Документом предусмотрена выдача первого водительского удостоверения сроком на два года с правом обмена на постоянное. Если в течение двух лет с момента выдачи первичного водительского удостоверения водитель лишен права на управление транспортными средствами, новое он сможет получить, только пройдя внеочередной медицинский осмотр, полный курс обучения и сдав экзамены в сервисном центре Министерства внутренних дел.
Рекомендовано к прочтению
- В Хабаровске состоялся заключительный этап чемпионата по зимнему дрифту
- Глава Rimac рассказал, почему Volkswagen «отцепил» от себя Bugatti, несмотря на его прибыльность
- Как сэкономить на регистрации авто в ГИБДД
- В России началось производство кроссовера Kia Sportage нового поколения
- Раскрыта внешность Honda CR-V следующего поколения