Движение по закрытому участку улицы Воронежской в Хабаровске обещают возобновить 26 августа
Проезд по улице Воронежской в Хабаровске откроют к 21.00 26 августа. Дорожные работы идут в круглосуточном режиме и строго по графику. Об этом сообщил главный инженер МУП «Дорожник» Алексей Назаренков.
Напомним, 17 августа для предупреждения угрозы чрезвычайной ситуации был перекрыт участок улицы Воронежской от улицы Бондаря до улицы Шелеста — в районе дома № 88. Это связано с аварийным состоянием водопропускной трубы, которая пролегает под проезжей частью: ей уже более 40 лет, кольца не выдержали постоянной транспортной нагрузки и разошлись, создав опасность обрушения проезжей части. За пять дней и шесть ночей, отведенных на устранение аварийной ситуации, дорожным строителям предстоит демонтировать старую трубу, уложить на бетонное основание пять секций новой (длина 22 метра, диаметр — один метр) и полностью восстановить проезжую часть. В ликвидации угрозы ЧС задействовано десять единиц спецтехники и четырнадцать человек.
Несмотря на то, что во время «раскопок» были обнаружены неучтенные на картах сети, удалось оперативно установить их владельцев и принять меры по защите инженерных коммуникаций.
Рекомендовано к прочтению
- В Хабаровске состоялся заключительный этап чемпионата по зимнему дрифту
- Глава Rimac рассказал, почему Volkswagen «отцепил» от себя Bugatti, несмотря на его прибыльность
- Как сэкономить на регистрации авто в ГИБДД
- В России началось производство кроссовера Kia Sportage нового поколения
- Раскрыта внешность Honda CR-V следующего поколения