02.07.2018 9:29

Житель Омска превратил ЗИЛ-130 в пикап

Житель Омска превратил ЗИЛ-130 в пикап

Необычный кастом-трак построил из грузовика ЗИЛ-130 житель Омска Дмитрий Карев. Дмитрий превратил легендарную советскую машину в пикап, напоминающий американские машины 50-х годов.

За основу был взят обычный продуктовый фургон ЗИЛ-130, его разобрали до винтика и собрали заново. ЗИЛ лишили двускатной задней ошиновки и оснастили новой грузовой платформой, дизайн панелей которой продолжает пластику элементов кабины. Машина также получила стеклопластиковые бамперы и новый топливный бак из алюминия. Большая часть деталей осталась от оригинального ЗИЛ-130.

Как отмечает carakoom.com, проблем с регистрацией кастома в ГИБДД у Карева не было — он сознательно менял только те детали, модифицировать которые позволяет техрегламент.

«И обычные люди, и водители, и сотрудники ГИБДД в восторге. Всем понравился автомобиль, и никто равнодушным не остался», — говорит Карев.

Отметим, что это не первый подобный проект на базе ЗИЛ-130. В 2011 году много шума наделал проект московского кастомайзера DrBroman, который сделал стильный пикап с кабиной ЗИЛ-130. Та машина получила раму и V8 от американского микроавтобуса Ford Econoline.

Добавим, что удачный дизайн оригинального грузовика ЗИЛ-130 — заслуга легендарного советского дизайнера Эрика Сабо. Он скончался в 2017 году.

Источник

Гаджеты позволяют играть бесплатно на автоматах Кто такой автоюрист и чем он занимается? Отличное авто по хорошей цене Маркировка моторного масла по SAE: как разобраться Стильные и надежные авто для вашей семьи

Лента новостей