Во Владивостоке приступили к аварийно-восстановительному ремонту дорог
Во Владивостоке рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий» и подрядных организаций приступили к аварийно-восстановительному ремонту дорог. В первую очередь дорожники фрезеруют поврежденное автополотно, а затем укладывают новый асфальт. Об этом сообщает сайт NewsVL.ru со ссылкой на пресс-службу мэрии.
Сначала дороги отремонтируют на Алеутской, Мордовцева, Пограничной, Океанском проспекте, Уборевича и Адмирала Фокина. После этого восстановительный ремонт пройдет на Некрасовском путепроводе, улицах Нерчинской, Тунгусской, Камской, Гамарника, Окатовой, Героев Хасана, Гризодубовой, Вилкова, Бородинской и других.
— Вначале фрезеровочная машина убирает деформированный слой старого покрытия. Получившуюся яму продувают, затем проливают битумной эмульсией. После этого асфальтоукладчик укладывает асфальт, а каток — ровняет. Асфальтовые заводы начали отгрузку только в понедельник, пока они еще не вышли на свои максимальные мощности, — рассказали в пресс-службе администрации Владивостока. Там пояснили, что дорожники работают параллельно: часть бригад готовит новый участок, другие — асфальтируют.
Помимо ремонта основных дорог, в администрации Владивостока сейчас заключаются муниципальные контракты на плановые ремонты внутриквартальных проездов и основных дорог в микрорайонах. Перечень работ составляется по просьбам жителей. В рамках муниципальной программы по ремонту подъездов к медицинским учреждениям рабочие ремонтируют дорогу к детской поликлинике на Полярной, 6.
Также в пресс-службе мэрии отметили, что, помимо ежегодных аварийно-восстановительных работ, подрядные организации, выбранные администрацией Владивостока, начинают ремонт дорог по федеральной целевой программе «Безопасные и качественные дороги». Работы ведутся на улицах 50 лет ВЛКСМ, Коммунаров и Прапорщика Комарова, а также от перекрестка улицы Русской до Тысячекоечной больницы.
При этом дорогу на Карьерной ждут более основательные изменения: там после получения всех разрешительных документов и согласований отремонтируют не только дорогу, но и систему ливневой канализации. После майских праздников по этой же федеральной целевой программе начнется демонтаж оставшихся трамвайных путей от остановки «Дальзавод» до «Гайдамака».
Кроме того, в этом году дорожникам предстоит нанести во Владивостоке более 420 километров осевых линий дорожной разметки, а также более 15 000 квадратных метров дорожной разметки на пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, искусственные дорожные неровности и стоп-линии. Также в городе протестировали машину для нанесения дорожной разметки термопластиком Borum после ремонта. Испытания успешно прошли на минувшей неделе, специалисты нанесли «зебру» из термопластика на улице Снеговой.
Рекомендовано к прочтению
- Cудно-автовоз Felicity Ace продолжает гореть. Тушению пожара препятствуют литиевые батареи электрокаров
- В Хабаровске состоялся заключительный этап чемпионата по зимнему дрифту
- Производитель Chevrolet Nexia собрался выпускать электромобили BYD
- Opel в Україні запускає онлайн магазин нових автомобілів
- Глава Rimac рассказал, почему Volkswagen «отцепил» от себя Bugatti, несмотря на его прибыльность