В Благовещенске автоинспекторы массово проверят использование детских кресел
Профилактическое мероприятие «Ребенок — главный пассажир» пройдет в Благовещенске на следующей неделе — с 10 по 15 декабря. Вблизи школ и детских садов наряды ДПС проведут массовые проверки того, соблюдают ли водители правила перевозки детей в автомобилях.
По информации ГИБДД, в 2018 году на территории Благовещенска и Благовещенского района произошло 90 ДТП с участием несовершеннолетних, в том числе 47 ДТП — с участием детей-пассажиров. В результате аварий двое несовершеннолетних погибли, 52 получили травмы. Кроме того, за 11 месяцев этого года автоинспекторы привлекли к административной ответственности 883 водителя, нарушивших правила перевозки детей в автомобиле.
Напомним, нарушение правил перевозки детей-пассажиров влечет административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей (часть 3 статьи 12.23 КоАП РФ). Штраф за непристегнутый ремень безопасности составляет 1000 рублей (статья 12.6 КоАП РФ).
Полезные ссылки:
- Детские автокресла: новые правила перевозки детей 2017. Разбираем все нюансы
- Выбираем лучшие детские автокресла по результатам краш-тестов 2015-2017 годов
Рекомендовано к прочтению
- Cудно-автовоз Felicity Ace продолжает гореть. Тушению пожара препятствуют литиевые батареи электрокаров
- В Хабаровске состоялся заключительный этап чемпионата по зимнему дрифту
- Производитель Chevrolet Nexia собрался выпускать электромобили BYD
- Opel в Україні запускає онлайн магазин нових автомобілів
- Глава Rimac рассказал, почему Volkswagen «отцепил» от себя Bugatti, несмотря на его прибыльность

