13.04.2018 11:07

В Абакане полностью разобрали старый автодорожный мост

В Абакане полностью разобрали старый автодорожный мост

В столице Хакасии мостовики на неделю раньше срока завершили разбор пролетов старого автодорожного моста через реку Абакан. В связи с этим по правому берегу реки возобновилось движение транспорта.

Рабочие убрали остававшийся пролет и железобетонные банки. Верхнюю часть последней опоры, с которой сняли детали старого моста, забетонируют, чтобы не допускать ее разрушения. Бетонирование верхних частей применяется ко всем опорам. За объектом наблюдают федеральные дорожные службы.

Напомним, к разбору моста специалисты приступили в октябре 2017 года. Срок окончания работ — 30 июня. Дорожники учли, что в этом году ожидался ранний паводок, и работы по разборке ускорили. Разобраны три металлические фермы по 88 метров, закончена разборка железобетонной проезжей части на обоих берегах.

В апреле — мае планируется выполнить оставшиеся работы: сделать рекультивацию площадки, убрать временные сооружения, закрыть проход на мост.

Источник

Перетяжка отдельных частей или всего салона авто Диагностика автомобиля с помощью компьютера Шины Hankook для вашей безопасности на дорогах Ремонт корпуса коробки передач в Skoda Субаренда квартир посуточно как бизнес - с чего начать

Лента новостей