06.10.2017 14:03

Renault готовит еще один кроссовер

Renault готовит еще один кроссовер

В 2019 году в европейской модельной гамме Renault появится второй компактный вседорожник, имя которого пока не названо.

По предварительной информации это будет более крупный вариант пятидверки Captur, который может получить название Grand Captur. Новинку будут выпускать на заводе Renault в испанском Вальядолиде. Построен он на платформе хэтчбека Renault Clio.

В прошлом году компания заявила, что намерена инвестировать более 600 миллионов евро в производство новой модели и нового 1.5-литрового дизельного мотора. Как рассказал Automotive News директор завода Рафаэль Васкес, часть этих средств направят на модернизацию сборочной линии. Объемы годового выпуска останутся прежними - около 250 тысяч в год. В это число войдут оба кроссовера: Captur и новинка, которая может быть названа Grand Captur.

Это же предприятие в Вальядолиде выпускает двуместный электрический сити-кар Twizy, впервые появившийся на европейском рынке в 2012 году.

Источник

Обучение на код 95 в Польше для водителей из Турции Деревянные жалюзи – это стильное и практичное решение для оформления окон Гравийные велосипеды: Новые горизонты приключений Топовые стратегии для онлайн слотов Перевозка грузов: как организовать быстро и эффективно

Лента новостей