06.04.2018 20:59

Porsche построил машину безопасности для марафонских гонок

Porsche построил машину безопасности для марафонских гонок

Сейфти-кар Porsche 911 Turbo получит минимум отличий от товарной версии. Изменения в основном каснутся настроек подвески и тормозов: их оптимизируют для использования на треке. Помимо этого, спорткары укомплектую сигнальной лампой и радиостанцией.

Под капотом полноприводных двухдверок установлен 3,8-литровый шестицилиндровый «оппозитник» мощностью 540 лошадиных сил и 660 Нм крутящего момента, совмещенный с «роботом» PDK. С нуля до «сотни» спорткар способен разгоняться за три секунды. Его максимальная скорость составляет 320 километров в час.

Ранее новую машину безопасности выбрали для Формулы-1. Ею стал суперкар Mercedes-AMG GT R — самый быстрый и мощный автомобиль, когда-либо использовавшийся для этих целей в чемпионате мира. Двухдверку укомплектовали карбон-керамическими тормозными механизмами, каркасом безопасности, а также проблесковым маячком на крыше.

Источник

Букмекерская контора Париматч Эвакуатор в вашем городе сегодня 777 Originals - постоянное удовольствие от большого выбора игр Качественные GPS трекеры для авто в Харькове Как выбрать Porsche: сравнение моделей и отзывы владельцев Porsche Club.

Лента новостей