Покупатели «смели» первую партию универсалов Lada Vesta SW за неделю
Дилеры «АвтоВАЗа» продали все универсалы Lada Vesta SW и Vesta SW Cross из первой партии за неделю, об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на собственный источник в сбытовой сети автогиганта. Продажи новинок стартовали 25 октября.
По информации издания, реализованы машины во всех комплектациях, в салонах остались только демонстрационные образцы. У некоторых дилеров покупателям приходится записываться в очередь на вторую половину ноября и декабрь.
Впрочем, в сложившейся ситуации виноват и сам «АвтоВАЗ» — он изначально поставил дилерам небольшое количество универсалов, скромной является и ноябрьская квота. Похожая ситуация была два года назад, когда началось производство седанов Lada Vesta. Тем не менее представители «АвтоВАЗа» говорят, что столь высокий спрос на универсалы стал для них неожиданностью, поскольку традиционно считается, что такой тип кузова обладает ограниченной популярностью в России.
Универсал Lada Vesta SW и его кросс-версия Vesta SW Cross выпускают там же, где и исходный седан — на заводе Lada Ижевск.
Стоимость Lada Vesta SW начинается от 639 900 рублей (Comfort, 1,6 л, МКПП), Lada Vesta SW Cross — от 755 900 рублей (Luxe, 1,6 л, МКПП). На модели устанавливают двигатели 1,6 л (106 л.с.) и 1,8 л (122 л.с.). Предусмотрены механическая коробка переключения передач или роботизированная трансмиссия.
Для заказа и покупки доступны 24 варианта комплектации.
До конца нынешнего года «АвтоВАЗ» планирует выпустить 7529 универсалов Vesta, этот объем примерно поровну распределится между обычной и кросс-версиями.
Первый тест универсалов Lada Vesta SW и Vesta SW Cross Дром опубликовал 29 сентября.
Рекомендовано к прочтению
- Cудно-автовоз Felicity Ace продолжает гореть. Тушению пожара препятствуют литиевые батареи электрокаров
- В Хабаровске состоялся заключительный этап чемпионата по зимнему дрифту
- Производитель Chevrolet Nexia собрался выпускать электромобили BYD
- Opel в Україні запускає онлайн магазин нових автомобілів
- Глава Rimac рассказал, почему Volkswagen «отцепил» от себя Bugatti, несмотря на его прибыльность