Mercedes вывел своего «Хищника» на тесты (фото)
Фотошпионы из Германии продолжают радовать – на этот раз они сфотографировали во время дорожных тестов «заряженный» хэтчбек Mercedes-AMG A45 «Predator» нового поколения.
Первое поколение Mercedes-AMG A45 4Matic появилось четыре года назад. Этот «заряженный» хэтчбек пользуется хорошим спросом. Немцы решили подогреть к нему интерес, предложив автолюбителям его второе поколение.
Новый A45 сотрудники Mercedes-AMG между собой называют «Predator» («Хищник»). Что ж, действительно, эта модель выглядит очень спортивно и даже агрессивно. Обратите внимание на переднюю решетку, выполненную в стиле Panamericana. Даже с камуфляжем она смотрится отлично.
Оснащается этот новый хэтчбек модернизированным четырехцилиндровым 2,0 л двигателем мощностью примерно 400 л.с. Это на 24 «лошадей» больше, чем у модели текущего поколения. Кстати, A45 первого поколения до 100 км/ч разгоняется за 4,2 секунды. У второго поколения этот показатель будет даже немного лучше (по некоторым данным у него разгон до «сотки» составит менее 4 секунд).
Модернизированный 2,0 л двигатель у A45 станет даже мощней, чем у обновленного Audi RS3 (394 л.с.) и у BMW M2 (362 л.с.), который пока еще только разрабатывается.
Продажи нового Mercedes-AMG A45 начнутся в 2019 году. Это значит, что его мировая премьера может произойти в 2018 году. Очень вероятно, что публике его покажут уже в марте следующего года в Женеве, так как на шпионских фотографиях видно, что он практически готов к серийному производству.
1 из 23























Рекомендовано к прочтению
- Cудно-автовоз Felicity Ace продолжает гореть. Тушению пожара препятствуют литиевые батареи электрокаров
- В Хабаровске состоялся заключительный этап чемпионата по зимнему дрифту
- Производитель Chevrolet Nexia собрался выпускать электромобили BYD
- Opel в Україні запускає онлайн магазин нових автомобілів
- Глава Rimac рассказал, почему Volkswagen «отцепил» от себя Bugatti, несмотря на его прибыльность