Гиперкар Mercedes-AMG Project One будут собирать вместе с болидами Формулы-1
Mercedes-AMG рассматривает возможность производства представленного на Франкфуртском автосалоне гиперкара Project One на предприятии в Великобритании вместе с автомобилями Формулы-1. В серию модель запустят в 2019 году.
Как сообщалось ранее, всего появится 275 таких автомобилей по цене 2.3 миллиона евро каждый. На данный момент партия полностью распродана. Начав в 2019 году, в компании планируют каждый день собирать один гиперкар. По всей вероятности, последний заказчик получит свой экземпляр в 2020 году. Уже сейчас планируется начать производство отдельных деталей кузова, шасси, подвески и нового мотора Project One на заводах Mercedes в Бриксворте и Брекли, где собирают формульные болиды.
Идея создания дорожной версии автомобиля Формулы-1 появилась в 2015 году. Впервые Mercedes-AMG Project One показали в сентябре во Франкфурте. Прототип оснастили 1000-сильной силовой установкой, состоящей из 1.6-литровыго турбомотора V6 от болидов Формулы-1 и пяти электродвигателей. Трансмиссия - 8-диапазонный «роботом». Максимальная скорость гиперкара - 350 км/ч. Разгон от 0 до 200 км/ч занимает 6 секунд.
Рекомендовано к прочтению
- Cудно-автовоз Felicity Ace продолжает гореть. Тушению пожара препятствуют литиевые батареи электрокаров
- В Хабаровске состоялся заключительный этап чемпионата по зимнему дрифту
- Производитель Chevrolet Nexia собрался выпускать электромобили BYD
- Opel в Україні запускає онлайн магазин нових автомобілів
- Глава Rimac рассказал, почему Volkswagen «отцепил» от себя Bugatti, несмотря на его прибыльность