15.10.2017 9:57

Экстремальный тюнинг ЗАЗ: старый Запорожец с японским V12

Экстремальный тюнинг ЗАЗ: старый Запорожец с японским V12

Запорожец получил двигатель V12 от седана Toyota Century.

Тюнинг ЗАЗ порой бывает очень уж экстравагантным. В Сибири старый Запорожец оснастили огромным V12. Пятилитровый двигатель 1GZ-FE мощностью 280 л. с. позаимствовали у старого представительского седана Toyota Century. Вместе с ним, в ЗАЗ-968М перекочевала и 4-ступенчатая автоматическая КПП.

Установка огромного двигателя потребовала удлинения авто. Кроме того, теперь Запорожец среднемоторный. Проект еще не завершен и требует серьезных вложений. Однако ЗАЗ-968М с V12 уже способен передвигаться своим ходом.

Источник

Как отразится чип-тюнинг Haval на продаже машины через трейд-ин? Эвакуация автомобилей: как выбрать идеального помощника Предтренировочные комплексы для спортсменов и их связь с энергией будущего Как цифровые технологии делают строительные тендеры честными и прозрачными Как цифровые инструменты делают ремонт и медиапотребление безопасными и контролируемыми

Лента новостей