12.10.2018 21:52

Дизельгейт в Украине не прошел: дешевым VW Golf Sportwagen дали «зеленый свет»

Дизельгейт в Украине не прошел: дешевым VW Golf Sportwagen дали «зеленый свет»

Половина дизельных автомобилей Volkswagen Golf Sportwagen, поступивших в Украину из Мексики с проблемными сертификатами, уже получили индивидуальную сертификацию, сообщает AUTO-Consulting со ссылкой на пресс-службу «Порше Украина».

Дизельные Golf Sportwagen, выпущенные в Мексике, появились в нашей стране в прошлом году. Вскоре стало известно, что у них фальшивая регистрация. Всего проблемными оказались 2 800 автомобилей.

На данный момент половина из них получила индивидуальную сертификацию (она началась два месяца назад), а некоторые уже прошли новую регистрацию. Сейчас «Порше Украина» прилагает усилия для быстрой регистрации всех оставшихся авто.

Все расходы, связанные с прохождением новой сертификации и перерегистрации взяла на себя компания «Порше Украина». Кроме того, она планирует обеспечить всем пострадавшим владельцам «Гольфов» компенсацию. Что это будет за компенсация и в каком объеме – пока не уточняется.

«Порше Украина» проводит проверку, почему возникла такая ситуация, и кто в ней виновен. Соответствующие выводы немцы уже сделали.

Таким образом, «Дизельгейта по-украински» не получилось. «Порше Украина» своевременно отреагировала на возникшую проблему, не стала ее скрывать, а постаралась всё уладить. Надеемся, что больше подобных ситуаций с сертификацией авто не возникнет.

Источник

Сорт тритикале Харроза: особенности выращивания и ценность для сельского хозяйства Технониколь для крыши: что нужно купить для мягкой кровли (список) Как отразится чип-тюнинг Haval на продаже машины через трейд-ин? Эвакуация автомобилей: как выбрать идеального помощника Предтренировочные комплексы для спортсменов и их связь с энергией будущего

Лента новостей