08.11.2020 10:42

Chery готовит к выходу на российский рынок Tiggo 8 с силовым агрегатом от Tiggo 4

Первые экземпляры переднеприводного среднеразмерного кроссовера Chery Tiggo 8 поступили к российским дилерам марки в феврале 2020 года и уже в марте представительство отгрузило в салоны 143 машины. Во втором квартале в силу «карантинных» причин наметился спад продаж, зато за счет всплеска потребительского интереса в конце лета Tiggo 8 заняла второе место в линейке Chery по итогам трех кварталов, уступив лишь безоговорочному лидеру Tiggo 4: 1222 автомобиля против 3359. Реальных постановок на учет было чуть меньше — 1090, из которых 100 машин приобрели корпоративные клиенты, в первую очередь дилеры Chery для тест-драйвов.

Автомобиль импортируют в Россию из китайского предприятия Chery в г. Уху, где расположена и штаб-квартира компании. На нашем рынке автомобиль представлен с одним-единственным силовым агрегатом: к 2,0-литровому турбомотору стыкуют вариатор с возможностью ручного выбора девяти запрограммированных ступеней. Двигатель SQRD4T20 развивает 170 л.с. и 250 Нм тяги. Вариатор 025CHC (цифры 025 указывают на максимальный входной момент, с которым может справить бесступенчатая передача) в силу своей высокой нагрузочной способности нашел свое место и под капотом Tiggo 7Pro – самой свежей новинки бренда Chery для России.

Интересно, что эту модификацию Tiggo 8 выпускают специально для России и некоторых других внешних рынков, потому что на родине машина представлена с другим двигателем и другой коробкой. В качестве ДВС на Tiggo 8 местной публике предлагается 1,5-литровый турбомотор SQRE4T15C и 6-ступенчатая автоматическая коробка с двумя мокрыми сцеплениями. Собственно ровно эта же пара установлена на Tiggo 4, однако особенной популярностью она на «четверке» не пользуется: в первые девять месяцев 2020 года ее выбрал лишь каждый седьмой покупатель.

Причина низкой популярности, очевидно, в цене: Tiggo 4 1.5Т DCT стоит дороже прочих версий. Между тем, по данным нашей редакции новая модификация Tiggo 8, которая скоро поступит к российским дилерам, как раз и будет оснащена 1,5-литровым мотором и 6DCT. Проще говоря, под нас адаптировали «исконнокитайскую» версия «восьмерки». Для получения нового Одобрения типа транспортного средства, то есть, сертификата, позволяющего продавать машину в России, не требуется полного прохождения испытательного цикла, скажем на пассивную безопасность Tiggo 8 проверять не будут: новинка проходит взвешивание и замеры вредных выбросов, после чего в действующий ОТТС внесут новые данные.

Напомним, что в Китае представлена ещё Tiggo 8, которая на фоне обычной представляет собой самую настоящую люксовую модель. В салоне установлен приборный щиток диагональю аж 24,6 дюймов, наряду с 5-ти и 7-ми местным салоном доступно ещё и 6-местное исполнение, а модификация с 1,5-литровым турбомотором оснащена 48-вольтовой электрической системой, то есть, представляет собой «мягкий гибрид». Интересно, что эта версия имеет приставку Plus, также как и некоторые модели бренда Changan, притом, что колесная база люксовой версии не увеличилась, и составляет 2710 мм как и у привычного нам Tiggo 8.

Остается добавить, что за все время, что Tiggo 8 представлена на российском рынке нареканий удостоится пока лишь топливный бак, а точнее, его скромный объем в 51 литр, а вот возможность заправки дешевым бензином российский потребитель только приветствует.

Источник

Шины на любой автомобиль по доступным ценам Автомобиль проверенный временем Лучшее место для покупки аккумуляторов Как нужно хранить автошины Как защитить от аллергии водителя и пассажиров авто: 4 совета

Лента новостей