«АвтоВАЗ» поднимет цены с 1 мая
«АвтоВАЗ» запланировал второе с начала 2018 года повышение цен на свои автомобили. Как пишет газета «Ведомости», с 1 мая модели Lada прибавят в цене 1-2%.
По информации издания, подорожание связано с недавними колебаниями курса рубля. Производитель по-прежнему закупает часть компонентов за рубежом, но уровень локализации, по оценкам руководства «АвтоВАЗа», составляет 85%.
Детального списка подорожания по моделям пока нет. Если отталкиваться от базовых цен на самые востребованные модели Vesta и Granta (от 569 900 и 399 900 рублей соответственно), то прибавка в их случае составит 4-8 и 6-11 тысяч рублей.
«АвтоВАЗ» уже увеличивал цены в 2018 году — в январе Лады подорожали на 2-3%. В 2017 году ценники переписывали тоже дважды: +2% в январе и столько же — в сентябре.
Ранее Дром связывался с представителями крупных автомобильных компаний и узнал об их планах менять цены на фоне падения курса рубля.
Рекомендовано к прочтению
- Cудно-автовоз Felicity Ace продолжает гореть. Тушению пожара препятствуют литиевые батареи электрокаров
- В Хабаровске состоялся заключительный этап чемпионата по зимнему дрифту
- Производитель Chevrolet Nexia собрался выпускать электромобили BYD
- Opel в Україні запускає онлайн магазин нових автомобілів
- Глава Rimac рассказал, почему Volkswagen «отцепил» от себя Bugatti, несмотря на его прибыльность