Aston Martin выпустит новый спорткар
Компания Aston Martin решила возродить производство спорткара DBS Superleggera, прекративший свое существование в 2012 году. По мнению журнала Motor1, в модельном ряду бренда новинка займет место Vanquish. Премьера запланирована на июнь нынешнего года.
Никакой информации, касательно DBS, в компании не приводят. На видео показана передняя часть спорткара. Видно что она выполнена в той же стилистике, что и предыдущие модели марки Aston Martin.
Модель Vanquish, которую скорее всего заменит DBS Superleggera, имеет под капотом 6,5 литровый бензиновый двигатель, с мощностью 600 л.с. Работает он в паре с шестиступенчатым автоматом и способен развивать скорость в 325км/час. Первую сотню Vanquish набирает за 3,5 секунды.
Рекомендовано к прочтению
- Cудно-автовоз Felicity Ace продолжает гореть. Тушению пожара препятствуют литиевые батареи электрокаров
- В Хабаровске состоялся заключительный этап чемпионата по зимнему дрифту
- Производитель Chevrolet Nexia собрался выпускать электромобили BYD
- Opel в Україні запускає онлайн магазин нових автомобілів
- Глава Rimac рассказал, почему Volkswagen «отцепил» от себя Bugatti, несмотря на его прибыльность