21.09.2018 13:29

38-тонный беспилотник Sandvik проехался по стеклянному лабиринту

Шведская компания Sandvik, которая специализируется на горной и строительной отрасли, опубликовала на своем YouTube канале видеоролик, где показала как их 38-тонный погрузчик едет по стеклянному лабиринту. Машина находилась под управлением автопилота.

Погрузчик длинной 11 метров самостоятельно проложил себе оптимальный маршрут, используя данные, полученные от датчиков системы автономного управления. При этом автомобиль специально не оснащали системой GPS, так как в шахте спутниковая навигация бесполезна.

По словам разработчиков компании, применение беспилотников в шахтах, повысит уровень безопасности работников, так как их можно будет переместить из шахты в центры управления добычей, находящиеся на поверхности.

Источник

Возможности при сотрудничестве с ГГ Бет Какой автомобиль выбрать? Проверенный способ отключения мочевины на грузовиках IVECO (Ивеко) Ремонт вмятин без покраски Ставки на бокс онлайн и их специфика

Лента новостей